ТЕХНОЛОГИЯ «ПЕРЕВЁРНУТЫЙ КЛАСС»: ИНТЕГРАЦИЯ С ПОДКАСТАМИ В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

Пластинина Н.А., канд. филол. наук, ORCID: 0000-0002-7658-890X, Солошенко А.В., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. В статье рассматривается технология использования подкастов в обучении английскому языку в интеграции с методом перевёрнутой классной комнаты. Отдельное внимание авторы уделили основным принципам работы в рамках данной интеграции, а также обратил внимание на преимущества и недостатки современного подхода в образовании.

Ключевые слова: подкаст; обучение английскому языку; учебный подкаст; технология создания учебного подкаста; перевёрнутый класс; метод перевёрнутого класса.