СПОСОБЫ РАЗВИТИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ ПРИ ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СТУДЕНТОВ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ: КЕЙС МЕТОД

Павличенко А.С., ORCID: 0000-0001-6062-83-59, Зыкова С.А., канд. филол. наук, Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. В статье рассматривается вопрос о важности использования метода кейсов в процессе преподавания английского языка бакалаврам экономических направлений. Исследуются способы включения данной методики в учебный процесс в рамках достаточно короткой программы по английскому языку, позволяющей решать ситуативные задачи, объединяя таким образом обучение профессиональным навыкам с обучением разным видам речевой деятельности на английском языке. Предлагается несколько примеров кейсовых заданий, направленных на развитие навыков аудирования и говорения.

Ключевые слова: кейс метод, коммуникативные навыки, обучение английскому языку.