ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАБОТЫ ВОКАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ СТУДЕНТОВ СРЕДНЕЙ СТУПЕНИ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Савельева И.П., Слинкина А.А., Нижневартовский социально-гуманитарный колледж, г. Нижневартовск, Россия, ms.savel1973@mail.ru

Аннотация. Огромную роль в эстетическом воспитании детей дошкольного возраста отводиться музыкальному воспитанию в совокупности его средств (слушание музыки, пение и музыкально-ритмические движения). Музыка и движение в раннем возрасте способствуют гармоничному развитию ребенка: предоставляют возможность познавать мир, развиваться физически, развивать воображение, любовь к природе, формируется художественный вкус. Музыка и движение благоприятно воздействуют обогащению духовного мира ребенка.

Ключевые слова: музыкальные занятия, музыка, музыкально-ритмические движения, дети старшего дошкольного возраста, конвенции о правах ребенка, Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования.