ФОРМИРОВАНИЕ ЛЕКСИЧЕСКИХ НАВЫКОВ ПРИ ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПОСРЕДСТВОМ ОНЛАЙН-СЕРВИСА QUIZLET

Новикова Л.В., канд. филол. наук, ORCID: 0000-0001-8114-4396, Черкашина К.С., ORCID: 0000-0002-9923-1276, Нижневартовский гуманитарный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. Развитие электронных образовательных ресурсов, позволяющих автоматизировать процесс обучения и проведение контроля, способствуют поиску и внедрению новых форм обучения иностранному языку в соответствии с потребностями ученика и требованиями времени. В статье анализируется опыт использования онлайн-сервиса Quizlet как средства семантизации лексики и контроля сформированности лексических навыков в процессе обучения английскому языку. Статья имеет практическую значимость, описанные формы работы и полученные результаты могут быть интересны студентам выпускных курсов педагогических специальностей, а также практикующим педагогам.

Ключевые слова: электронные образовательные ресурсы; средства обучения; средства контроля; лексические навыки; семантизация; Quizlet.