ХУДОЖЕСТВЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ОБРАЗА АДСКОГО ПСА В РОК-ПОЭЗИИ МАЙИ КОТОВСКОЙ, РОМАНАХ ПАУЛО КОЭЛЬО И КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ

Любарский Р.В., канд. филол. наук, ORCID: 0000-0002-9129-0124, Средняя общеобразовательная школа №57, г. Брянск, Россия

Аннотация. В статье исследована песня Майи Котовской «Сообщение о делах в Юкатане» как художественное пространство для воплощения образа адского пса посредством мотива оборотничества. Выявлено художественное моделирование свойств образа адской гончей в виде демонического пса, имеющего ирреальную сущность, в романе Пауло Коэльо «Дневник мага» и Карлоса Кастанеды «Второе Кольцо силы».

Ключевые слова: Карлос Кастанеда; Пауло Коэльо; Майя Котовская; художественное моделирование; образ адского пса; рок-поэзия