РОЛЬ ТЕЛЕВИДЕНИЯ В ОТБОРЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ТЕАТРАЛИЗОВАННОГО ДЕЙСТВА

Плотникова Г.Г., канд. пед. наук, ORCID: 0000-0003-3217-8690, Плотников А.В., канд. филос. наук, ORCID: 0000-0002-7723-9971, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, г. Краснодар, Россия

Аннотация. Исследуется роль телевидения как средства массовой информации в работе режиссера театрализованных представлений. Как технологическая система, телевидение передает и хранит звуковую и зрительную информацию. Как область культуры, выполняет просветительскую функцию и является источником документального материала, который в большом объеме представлен в российском медиа пространстве. Документальный материал позволяет создать идейно насыщенное, созвучное современности театрализованное действо.

Ключевые слова: театрализованное действо; документальный материал; режиссура; средства массовой информации; телевидение.