ФАКТОРЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТРЕНДАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

Ламзин Р.М., канд. экон. наук, ORCID: 0000-0003-1325-0845, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, г. Волгоград, Россия

Аннотация. Ключевые тенденции трансформации региональных процессов социально-экономического характера во многом связаны с обеспечением и поддержанием сбалансированности между экономико-производственными элементами и естественно-природными составляющими. В этой связи указанные тенденции выявляются при воздействии ряда факторов устойчивого развития, что проявляется в осуществлении циркулярных процессов с многократным применением имеющихся природных ресурсов с получением максимально высоких экономико-производственных эффектов при электронно-цифровом обеспечении указанных процессов.

Ключевые слова: информационно-ресурсное обеспечение; региональная политика; устойчивое развитие; циркулярные процессы; цифровые технологии.