ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ФОНДА ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ «КОМПОЗИЦИЯ СТАНКОВАЯ»

Саитгалина Л.В., Детская школа искусств №2, г. Нижневартовск, Россия, Slilla@mail.ru

Аннотация. В статье изложены особенности формирования фонда оценочных средств к итоговой аттестации по учебному предмету "Композиция станковая" для использования в работе преподавателями художественных отделений детских школ искусств, реализующих дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Живопись" с 5-летним сроком обучения.

Ключевые слова: фонд оценочных средств, композиция станковая, дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств.