ВЕРБАЛЬНЫЕ, ВИЗУАЛЬНЫЕ И ПАРАЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ НЕВЕРБАЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ HIGH-HUME/HIGH-TECH ЦИФРОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКОЙ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ С УЧЕТОМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ФОНЕТИЧЕСКИХ, ФОНОЛОГИЧЕСКИХ, МОРФОЛОГИЧЕСКИХ, ЛЕКСИКОЛОГИЧЕСКИХ И СИНТАКСИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ И ФОРМ ОРГАНИЗАЦИИ IT-КОММУНИКАЦИЙ

Абрамян Г. В., д-р пед. наук, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена,  г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация. В докладе рассматриваются особенности организации и использования HIGH-HUME/HIGH-TECH цифровых вербальных, визуальных и паралингвистических невербальных компонентов управления подготовкой IT-специалистов с учетом региональных фонетических, фонологических, морфологических, лексикологических и синтаксических конструкций и форм организации IT-коммуникаций.

Ключевые слова: подготовка IT-специалистов, HIGH-HUME, HIGH-TECH, цифровая среда, суггестивная лингвистика, паралингвистические невербальные компоненты управления, особенности организации и использования, IT-контент.