HIGH-HUME МЕТОДОЛОГИЯ И АЛГОРИТМЫ РЕАЛИЗАЦИИ HIGH-TECH УПРАВЛЕНИЯ КОНТУРАМИ ЕСТЕСТВЕННОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ, ЭЛЕКТРОННОЦИФРОВЫХ И ГИБРИДНЫХ ИНТЕРФЕЙСОВ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ

Абрамян Г. В., д-р пед. наук, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация. В докладе рассматривается high-hume методология, алгоритмы и процедуры формирования, реализации и high-tech управления контурами естественнофизиологических, электронноцифровых и гибридных интерфейсов формирования профессиональных компетенций выпускников вузов по IT-направлениям в условиях взаимодействия субъектов цифровой образовательной среды на основе суггестивнолингвистического анализа IT-содержания каналов и потоков предметного IT-контента учебной и профессиональной деятельности. Методология позволит реализовать мониторинг и анализ содержания каналов взаимодействия преподавателей и студентов в цифровой образовательной среде.

Ключевые слова: методология, подготовка по IT направлениям, HIGH-HUME, HIGH-TECH, суггестивная лингвистика, анализ, интерфейсы управления, каналы, потоки, ИТ-контент.