ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УСТРОЙСТВА УПРАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКОЙ ДЛЯ СИСТЕМЫ ДИАГНОСТИКИ ЛИТИЕВЫХ АККУМУЛЯТОРОВ ПО РЕЛАКСАЦИОННЫМ ПРОЦЕССАМ

Научные исследования проведены при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках исполнения обязательств по Соглашению номер 075-03-2020-051 (номер темы fzsu-2020-0020)

Енилиев Р. Р., Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, г. Казань, Россия

Никишина Г. В., Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, г. Казань, Россия

Денисов Е. С., канд. техн. наук, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, г. Казань, Россия

Аннотация. В работе предложено программно-аппаратное обеспечение устройства управления нагрузкой для реализаци систем диагностики электрохимических источников тока на основе анализа релаксационных процессов. Соответствующие системы диагностики предназначены для использования в перспективных электронных и робототехничесих системах с автономным питанием.

Ключевые слова: литиевые аккумуляторы; технический контроль, программно-аппаратные системы, электрохимические источники тока, релаксационные процессы, устройство управления нагрузкой.