Конференции и научные мероприятия
в Нижневартовском государственном университете

ПРОЦЕДУРА ПРОГРАММИРОВАНИЯ МОДЕЛИ МНОГОУРОВНЕВОЙ АДАПТИВНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВОМ

Чертовской В. Д., д-р техн. наук, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), г. Санкт-Петербург, Россия

 

Аннотация. Рассмотрены вопросы формирования и использования резултатов выполнения программирования адаптивных автоматизированных систем управления производством как одно из направлений цифровой экономики. Математической основой описания трехуровневой системы служит предложенный автором однородный метод, базирующийся на методе динамического линейного программирования. Отмечена возможность реализации программной модели в локальном ва (с использованием технологии клиент-сервер), так и в удаленном (одноранговая технология) режимах. Описаны процедуры идентификации числовых данных как с помощью их компьютерной генерации, так получением данных из реальной системы. Описаны технологии использования программ для различных вариантов процессов планирования и управления.

 

Ключевые слова: адаптивное управление производством   динамике планирование переход на выпуск новой продукции управление.