РЕАЛИЗАЦИЯ ПАТТЕРНА «ТРЕХСЛОЙНАЯ АРХИТЕКТУРА» ПРИ НАПИСАНИИ .NET CORE ПРИЛОЖЕНИЯ

Тихонов А. А., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Слива М. В., канд. пед. наук, Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. В статье рассмотрено использование и реализация паттерна трехслойная архитектура при написании .NET Core приложений. Дано понятие паттернов, описано их предназначение и плюсы использования в современных программных комплексах. Подробно рассмотрены слои приложения и их зоны ответственности.

Ключевые слова: Паттерны, трехслойная архитектура, внедрение зависимостей, dependency injection, бизнес-логика, ASP .NET Core, .NET Core.