ИССЛЕДОВАНИЕ СРЕДЫ РАЗРАБОТКИ UNITY С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Костин М. А., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Казиахмедов Т. Б., канд. пед. наук, Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. В данной статье рассматривается возможность использование среды разработки Unity вместе с шлемом виртуальной реальности Oculus Rift S. Также продемонстрированы основные настройки ПО для разработки продукта с поддержкой VR технологий. Проанализировано устройство работы виртуальной реальности в среде Unity.

Ключевые слова: виртуальная реальность, Unity, программирование, Oculus Rift S, шлем виртуальной реальности, C#, исследование.