СУЩНОСТЬ И СПЕЦИФИКА ОБЛАЧНЫХ СЕРВИСОВ КАК СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ ШКОЛЫ

Деленив А.С., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Никонова Е.З., канд. пед. наук, Нижневартовский государственный университет,  г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. Рассмотрены облачные системы как хранилище, инструмент и образовательное пространство. Приведены сведения о достоинствах и недостатках данного сервиса. В заключении делается вывод, что облачные технологии с каждым днем становятся все более популярными, быстро развиваются и охватывают различные сферы деятельности. Такое распространение и развитие облачных технологий дает возможность интегрировать облачные сервисы в систему образовательных учреждений.

Ключевые слова: интернет, облачный сервис, информация, хранилище.