УДК: 004

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ MENTIMETER НА УРОКАХ ОБЩЕГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН

Платонова Н.А., Нефтеюганский политехнический колледж, г. Нефтеюганск, Россия

Аннотация. Преподаватели организуют свои уроки не только с целью дать знания, они хотят создать процесс получения учебного материала более интересным для обучающихся. Это необходимо для того, чтобы все участники урока из пассивной позиции перешли в активную. Достигнуть данного эффекта не всегда просто, многим трудно давать ответы устно, а тесты и письменные опросы уже не представляют такого интереса, как раньше. Поэтому преподаватели изучают и реализуют на своих уроках программы, которые могут помочь им достигнуть заинтересованности своих студентов. Одной из таких программ является Mentimeter. Один из главных плюсов данной программы заключается не в запрете использования гаджетов на уроках, а, наоборот, их привлечении.

Ключевые слова: гаджеты; программа; Mentimeter.