УДК: 377

ОБЕСПЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ СПО В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Скобелева И.Е., Нижневартовский нефтяной техникум (филиал),  ФГБОУ ВО «ЮГУ», г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. В статье рассматриваются вопросы организации самостоятельной деятельности обучающихся учреждений СПО в условиях дистанционного обучения и возможности проявления студентами сформированных медиакультурных навыков. Автор подходит к решению проблемы посредством выявления аспектов обеспеченности и поддержки дистанционной самостоятельной деятельности на образовательном, методическом, организационном, инструментально-технологическом уровнях. В статье рассмотрены компоненты обеспеченности самостоятельной деятельности (теоретико-справочный, практико-ориентированный, обеспечения управления и контроля), выявлена и охарактеризована сущность данных компонентов, раскрыто их содержание.

Ключевые слова: студенты СПО; дистанционное обучение; электронные образовательные ресурсы (ЭОР); обеспеченность; компоненты (теоретико-справочный, практико-ориентированный, обеспечения управления и контроля); самостоятельная деятельность.