ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВЛАСТИ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ

Якубова Л.А., канд. ист. наук, ORCID: 0000-0002-4721-7317, Слюсарчук О.И., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. Статья посвящена организации сбора, обработки, хранения персональных данных граждан в силу глобального незаконного распространения личных данных граждан в целях мошеннических операций. Особое значение эта проблема имеет для органов государственной и муниципальной власти в условиях цифровой трансформации.

Ключевые слова: персональные данные; органы государственной власти; органы муниципальной власти; правовое регулирование; личная информация.