ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Савельева А.В., канд. ист. наук, ORCID: 0000-0002-7706-7241, Тарасова Н.А., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. В рамках данной статьи рассматриваются основные аспекты законодательного регулирования разработки технической документации в Российской Федерации. Указанные в статье нормативные правовые и нормативно-методические документы осуществляют регламентацию формирования документации, а также хранения и применения технических документов в различных формах деятельности предприятия, организации, учреждения.

Ключевые слова: законодательный акт; документ; технический документ; информация; законодательное регулирование; техническое документирование; федеральный законодательный акт.