ПРИОРИТЕТЫ В РЕФОРМИРОВАНИИ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИ ЛЕЙБОРИСТСКОМ КАБИНЕТЕ ГОРДОНА БРАУНА (2007–2010 гг.)

Якубова Л.А., канд. ист. наук, Ткачук Д.В., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. В данной статье рассмотрены приоритеты в политике лейбористского правительства Гордона Брауна в сфере здравоохранения, анализ которых необходим для понимания дальнейшего развития реформ в социально-экономической политике «новых лейбористов». Рассматривается прогресс Лейбористской партии в реформировании системы здравоохранения при Тони Блэре и продолжения политики при Гордоне Брауне.

Ключевые слова: Тони Блэр; Гордон Браун; Великобритания; Лейбористская партия Великобритании; Национальная служба здравоохранения; «новые лейбористы».