ЗАЩИТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ГАНДБОЛИСТОВ

DEFENSIVE ACTIONS OF QUALIFIED HANDBALL PLAYERS

Зверев С.Л., Бетюцкий В.М., Асеева А.Ю., канд. пед. наук; Филатова Н.П., канд. пед. наук, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, г. Омск, Россия

Zverev S.L., Betyutsky V.M., Aseeva A.U., Ph.D; Filatova N.P., Ph.D, Siberian State University of Physical Culture and Sports, Omsk, Russia

Аннотация. В статье представлены результаты анализа соревновательной деятельности квалифицированных гандболистов. Выявлены защитные действия, в которых реализуются силовые качества квалифицированных гандболистов в соревновательном периоде. Без эффективных действий в защите выиграть матч очень сложно, силовая подготовка является неотъемлемой частью в тренировочном процессе игроков в гандбол.

Ключевые слова: квалифицированные гандболисты, соревновательная деятельность, защитные действия, силовые способности.

Annotation. The article presents the result of the analysis of the competitive activity of qualified handball players. Competitive actions in defense, in which the strength qualities of qualified handball players are realized, are determined.

Keywords: qualified handball players, competitive activity, defensive actions, power abilities.