ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА СТУДЕНТОВ БАКАЛАВРИАТА (НА ПРИМЕРЕ ОСВОЕНИЯ КУРСА «МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ИНСТРУМЕНТА»)

Дмитриев В.А., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия, olgashvetsova18081981@gmail.com

Аннотация. Статья знакомит с содержанием дисциплины «Методика преподавания специального музыкального инструмента», ее целями и задачами, определяется место в структуре основной профессиональной образовательной программы (ОПОП) подготовки бакалавров по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль «Музыкальное образование»; в статье раскрываются принципы построения материала, значение изучения дисциплины, изложенный теоретический и практический материал раскрывает содержание, логику курса.

Ключевые слова: профессиональная подготовка педагога-музыканта, методика преподавания, специальный музыкальный инструмент.