ДИСТАНЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ К ПРОФЕССИИАРХИТЕКТОР: ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ И ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ

Самойлова Н.В., Волгоградский государственный технический университет, г. Волгоград, Россия, n0013@mail.ru

Аннотация. Статья посвящена анализу, выявленных проблем, связанных с внедрением дистанционных технологий в художественно-творческую предпрофессиональную подготовку старшеклассников. Представлен авторский практический опыт организации подготовки, проводимой на базе цифровой образовательной среды университета, дополненныйанализом дистанционных курсов цифровых образовательных платформ.

Ключевые слова: архитектурное образование, предпрофессиональная подготовка, цифровое обучение.