РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО КОМПЛЕКСНОЗНАЧНОГО СПЛАЙНА В ЗАДАЧЕ О БЫСТРОДЕЙСТВИИ ФУНКЦИЙ ЧЕРЕЗ ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ РАДИУСЫ КОЛЬЦА ЕЕ ЗНАЧЕНИЙ

Дмитриев Н. П., канд. пед. наук, Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Юмагулов Н. И., канд. пед. наук, Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация.  В задаче о быстродействии комплекснозначных функций используется экстремальный параболический периодический по аргументу сплайн, с помощью которого были найдены соответствующие оценки быстродействия. В настоящей заметке рассчитываются параметры такого сплайна через внутренний и внешний радиусы кольца ее значений, необходимые для моделирования оптимальной траектории движения.

Ключевые слова: неравенство Адамара; сплайны Эйлера; оценки нормы производной; контактные точки; оценки быстродействия комплекснозначных функций.