ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ В ЦИФРОВОЙ HIGH-HUME ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ НА ОСНОВЕ HIGH-TECH СУГГЕСТИВНОЛИНГВИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА И УПРАВЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, КОММУНИКАЦИЯМИ И КОНТЕНТОМ УЧЕБНЫХ КАНАЛОВ

Абрамян Г. В., д-р пед. наук, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация. В докладе рассматриваются особенности формирования профессиональных компетенций выпускников вузов по IT-направлениям в цифровой high-hume/high-tech образовательной среде на основе суггестивнолингвистического анализа и управления профессиональной деятельностью, коммуникациями и контентом учебных каналов.

Ключевые слова: подготовка IT-специалистов, high-hume, high-tech, суггестивная лингвистика, управление, учебные каналы, профессиональные коммуникации.