СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КРОССПЛАТФОРМЕННЫХ ПОДХОДОВ К РАЗРАБОТКЕ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Орлова М.С., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Слива М.В.,  канд. пед. наук, Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. В статье рассматриваются современные тенденции в разработке кроссплатформенных мобильных приложений. Анализ сосредоточен на нескольких областях. Во-первых, обзор наиболее распространенных подходов к созданию кроссплатформенных приложений. Во-вторых, рассмотрение ключевых проблем для каждого подхода и составление сравнительного анализа.

Ключевые слова: кроссплатформенность, мобильные приложения, iOS, Android, методы разработки.