ПОДСИСТЕМА ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ КОНФИГУРАЦИИ «1С:ERP УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ»

Мишина С.В., Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, г. Елец, Россия

Аннотация. Статья посвящена описанию подсистемы ценообразования конфигурации «1С:ERP Управление предприятием», которая призвана решать на предприятии ряд важных задач: объединение товаров в ценовые группы (например, по-разному может формироваться цена на товары собственного производства и покупные товары); ведение классификатора различных видов цен (назначение различных вариантов расчета цен для товаров различных ценовых групп; настройка диапазонов конечных цен - установка ограничений по максимальным и минимальным ценам продажи и закупки; ведение классификатора скидок (наценок) (Различные условия предоставления скидок (наценок); Регистрация скидок (наценок); Совместное действие различных скидок (наценок); назначение автоматических скидок (наценок) при продаже оптом и в розницу).

Ключевые слова: ценообразование, виды цен, установка цен номенклатуры, прайс-лист.