ПРОЕКТИРОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА ГРАФИЧЕСКОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА ВЕБ-САЙТА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Лемиш Д. В., филиал Южно-Уральского государственного университета г. Нижневартовске, г. Нижневартовск, Россия

Зверева Е. А., филиал Южно-Уральского государственного университета г. Нижневартовске, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация: Представлен опыт проектирования и разработки графического пользовательского интерфейса веб-сайта для образовательной организации. Рассмотрены требования к пользовательским интерфейсам на основе концепции UX-дизайна; функциональные возможности наиболее популярных программно-инструментальных средств для создания прототипов интерфейсов.

Ключевые слова: графический пользовательский интерфейс, веб-сайт, образовательная организация, программно-инструментальные средства; макет; требования к интерфейсу, проектирование графических макетов.