ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОДУЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ К ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ

Худжина М.В., Криволапова Е.А., Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, Россия

Аннотация. Статья посвящена проблеме повышения уровня математической подготовки учащихся 9 классов в процессе подготовки к основному государственному экзамену по математике. Обосновывается эффективность использования модульной технологии за счет реализации индивидуального подхода в обучении. Анализируются возможности внеурочной деятельности для обеспечения рационального распределения времени и объемов работы учащихся. На основе анализа результатов ОГЭ по математике выявляются наиболее сложные для учащихся разделы. Представлена концепция учебного курса внеурочной деятельности, направленного на повышение результатов обучения в рамках раздела «Алгебраические преобразования».

Ключевые слова: внеурочная деятельность; модульное обучение; основной государственный экзамен; математика; алгебраические преобразования.